Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Аноним , 27 мая 2011 года
Купила коляску с рук, но не обратила внимание на некоторые неполадки.Спустя месяц решила использовать её по применению и обнаружила не исправность. Могу ли я вернуть её продавцу и в какой срок.

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
С рук: в уцененном магазине? или у частного лица?

Комментарии:

Аноним , 27 мая 2011 года (автор вопроса)
У частного лица
makarova_n , 27 мая 2011 года
Я, конечно, должна написать по букве закона, что Вы можете, имея свидетелей, доказать факт покупки, а затем проведя экспертизу, доказать, что коляска не соответствует требованиям качества, но... Как доказать, что эти недостатки причинил продавец, а не Вы? Не подписаны передаточные документы, прошел месяц... Извините, но теория расходится с практикой, вернуть потраченные деньги можно, договорившись с продавцом, возможно он человек порядочный. Других способов "по закону", лично я не вижу.
Шашечка , 27 мая 2011 года (автор вопроса)
Спасибо.