СВЕТЛАНА11111 , 26 мая 2011 года
Здравствуйте Алена! Малышке 4 мес и 5 дней Рост 60 Вес6,5 Прибавка хорошая. С 1 мая появилась слизь и кровь в стуле. 6 дней пропили Энтерофурил 2 раза в день по чайной ложечке.Но периодически кровь и слизь есть,правда в меньшем количестве. Стул до4 раз в день,2 дня был запор-сделали клизму. Анализ на дисбактериоз и чувствительность дал след рез -ы Бифидо,Лактобактерии-норма(за неделю до анализа давали Бифидумбактерин) Золотистый стафиллококк 10*8(чувствителен и к антибиотикам и к фагам) Клебсиелла 10*8 (чувствительна только к антибиотикам) Педиатр никакого лечения не порекомендовала...Сказала, что это зубы, погода и лезть не стоит..Но какая погода,если много тк? и беспокоит её животик постоянно.Просто чаще грудь предлагаю,вот и вес набираем. Заранее благодарна за помощь!!

Ответ:

так - кормите чем? стул плотный, какает тужится? кровь алая. много?

Комментарии:

СВЕТЛАНА11111 , 26 мая 2011 года (автор вопроса)
Только грудь. Стул не плотный, наоборот, жидкий, крови до Энтерофурила было много, алая, в слизи.Сейчас редко бывают прожилки, даю Бифидумбактерин 2 раза в день
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
так вам надо искать аллергию а не бактерии и антибиотики пить - сами что едите и как???
При кормлении бурлит в животике, иногда поест и плачет. Часто капризничает и плачет, постоянно носим вертикально на ручках...Но.ночь спит нормально
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
аллергию подозреваю в комплекте с коликами и дефектами вскармливания
а со стафиллококком как быть? стараюсь придерживаться диеты выяснила некоторые аллергены -яйца молоко какой анализ надо сдавать на аллерген?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
анализ в вашем возрасте никакой - алергия выявляется пищевым дневником - пока убрать аллергены. сатфиллокок тут не причем.
Алена, я не поняла, мне придерживаться рекомендации нашего педиатра участкового и ничем совсем не лечить стафилококк?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
Света - одно дело наличие стафиллококка, другое - это его инфекция - признаков вы не написали - прочитайте вот тут http://detskydoctor.ru/doc/stati-i-materialy-o-detskih-boleznyah/166strashnaya-skazka-o-stule-i-stafillokokke-u-rebenka
плюс - проблема в коликах.
Спасибо огромное Алена! Сейчас прочитаю!