Екатерина , 26 мая 2011 года
Здравствуйте, Алена! Дочке 5мес.26 дней. Где то с 4-х месяцев у нее установился стул один раз в сутки. Иногда был через 2 дня и я ей ставила маленький кусочек глицериновой свечи, чтобы был позыв. С 4мес и 21 дня полез первый зуб. Сейчас у нее 2 нижних( не полностью вылезшие) и я решила попробовать дать прикорм( мы на смешанном вскармливании). Дала 1 чайную ложку размолотой и сваренной гречневой кашки- консистенции как смесь. И на следующий день она стала ходить после каждого кормления, понемногу и со слизью, стул жидковатый относительно раннего. Прикорм дала в прошлое воскресенье, а стул постоянный до сих пор. Что у нее произошло? И стоит ли пробовать прикорм еще раз? Вес у нее сейчас 7900, за месяц поправилась на 200 грамм. Спасибо!

Ответ:

что значит смешанное - сколько молока и смеси? как часто сейчас стул, каша молочная была?

Комментарии:

Екатерина , 26 мая 2011 года (автор вопроса)
Грудью кормлю утром и вечером перед сном. Остальное- смесью. Сейчас стул после каждого кормления, спустя час, плюс после ночного сна. Каша не молочная, на воде без соли и сахара.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а почему не кормите остальное время грудью, может все тки на грудЬ??? пока не двать прикорм дней 1.
Мало молока и ей днем не хватает его. Хотела уточнить 1 день или 11? А что давать при поносе?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а вы как определили нехватку молока? ГВ бы сейчас лучше всего полечило стул. вотолько на сисе повисеть пару дней. и диеу дней 10!
Екатерина , 27 мая 2011 года (автор вопроса)
Это определили в детской поликлинике. Ребенок не добирал вес. Да и сосала она очень плохо, заднее молоко точно не высасывала, поэтому я сцеживалась и допаивала остатками. Но все равно полностью сцеживаться не получалось. Выписали смесь Нэнни, на козьем молоке, от коровьего у нее аллергия. Вот и даю ей с месяца. Причем сначала давала грудь, а потом смесь, потому что она не наедалась- орала. Сейчас причем на ночь груди получается достаточно, даже одной. Отрубается на ходу. Ночью просыпается редко. А так спит с 11 до 9 утра. Утром молоко набирается за ночь- она все высасывает. Днем набирается очень мало-я пробовала давать- она вертит головой, прикусывает сосок и мотает его, потом выплевывает и орет, что нету у меня ничего, хотя молоко при надавливании выделяется каплями.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это потому что редко кормите. а ночью спит. но не хотите возвращать - дело ваше.
Еще прочитала Вашу статью про страшную сказку о стуле и стафилококке. Появились вопросы про стул. В статье написано, что стул у СВ отличается от ГВ малышей. если у ГВ он любой, то правильно ли я поняла, что у СВ он оформленный из-за введения более долго перевариваемой смеси? У нас он был сначала постоянно пюреобразным, потом ближе к 4-м месяцам стал оформленным. А последние 2 недели опять пюреобразным, вплоть до выливания воды с калом( например сегодня ходит уже 6 раз до 2-х часов дня). Я даю ей смекту, но изменений пока нет. Цвет зеленый сразу после опорожнения. И со вчерашнего дня на попке раздражение. Мажу бипантеном и меньше надеваю подгузник. Раздражение немного спало, но все равно беспокоит. Стоит ли идти к врачу?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
смесь убирайте - вот ваша проблема.