све-ма , 25 мая 2011 года
привет!малышу 1 год,сделали ещё в роддоме 1 прививку бцж.больше не делали т.к.у него была температура 37.2-37.1.долго не проходила желтушка,лечили токсоплазмоз,герпес и цитомегаловирусную инфекцию.в 6 месяцев лежали в больнице с пиелонефритом.вчера врач предложила какую-то прививку-там 3 в1.я боюсь.получается не делали,а теперь сразу 3.что вы посоветуете?и ещё можно делать прививки не по графику,т.е.нам надо гепатит,а мы его не делаем,а делаем следующую?заранее спасибо.

Ответ:

все прививки в основном комбинированные - вы решите - вы прививаетесь или нет - если да - я распишу вам ваш график. но делается сразу по несколько вакцин всегда

Комментарии:

све-ма , 26 мая 2011 года (автор вопроса)
спасибо за ответ если можно распишите наш график.какой должен быть промежуток
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
для простоты счета возьмем с 1 июня. я напишу как бы сделала я.

1 июня - Манту,

4 июня корь, паротит-краснуха (КПК, вакциной приорикс или нашей)

5 июля - гепатит В+АКДС=+полиомиелит (вакцины - Инфанрикс или просто АКДС наша - это АКДС, ИПВ - полиомиелит и гепатит В энджерикс)

20 августа 2 АКДС+второй полиомиелит.

5 октября - 3 АКДС+32полиомиелит и +2 гепатит.

5 января 2012- 3 гепатит.

5 июля 2012 года ревакцинация АКДС +полиомиелит.

объясняю почему так. корь и краснуха с паротитом для вас как голдовичков опасны и вероятность заболеть велика. поэтому их лучше сделать первыми.

АКДС делается с интервалом в 45 дней трехкратно. через год ревакцинация. параллельно с ней также делается полиомиелит.

гепатит делается по схеме 0-3-6 мес то етсь через три месяца.

ну вот вроде все. если заболели или что-то еще сроки сдвинутся.
све-ма , 27 мая 2011 года (автор вопроса)
спасибо большое