Помогите
Вопрос:
Здравствуйте. Нам еще и нет недели как родились. Моя проблема в том что от не опытности по слушала медсестер и при первых дней начала кормить ребенка через накладных гелевых сосков. Так как у меня свои соски были совсем маленькие. Сейчас вроде бы образовалось, но ребенок ни в какую не берет грудь. И молока уже достаточно. Приходиться сцеживать и кормить через бутылочку. Помогите пожалуйста советом что бы ребенок начал сосать грудь, а не через бутылочку с соской.
Ответ:
Здравствуйте!
Основная рекомендация в подобном случае, как у Вас, если есть стремление кормить грудью, то давать только грудь, а докорм давать не из бутылки. Так же стоит исключить пустышки и/или накладки.
Однако, уход от бутылок и им подобных предметов не быстрое дело, как правило.
Очень желательно, чтобы Вы обратились к специалисту по месту жительства или связались с ним по телефону или скайпу для живого общения.
Я так понимаю, что ребенку уже месяц. И даже в этом возрасте ребенка можно вернуть на грудь. Все обратимо при желании мамы и оперативной помощи специалиста.
Всего доброго!