Аноним
,
25 мая 2011 года
Здравствуйте Алена .Моему ребенку сейчас 5 мес.вес 6,5 кг рост 63 см., родился не доношенным ,т.е семимесячным.Врач невропатолог на очередном осмотре обнаружила что ребенок опускает глаза вниз а веки остаются на мести, и сказала что подозрение на внутричерепное давление, отправила нас на УЗИ головного мозга. И вот что показало УЗИ : межполушарная щель расширена до 6мм,подпаутинное пространство до 3мм, боковые желудочки симметрично и пропорционально расширены до 7мм. Заключение УЗИ: эфографические признаки умеренной симметричной смешанной гидроцефалии.Вопрос мой возможно и не к Вам ,но на сколько серьезно это заключение по вашему мнению и какие рекомендации Вы можете дать по поводу лечения гидроцефалии?Спасибо.
Ответ:
по УЗИ диагнозов не ставят - идите еще раз к неврологу - вы недоношеные у вас свои особенности.