Новорождённый не желает сосать грудь
Вопрос:
Здравствуйте! Посоветовали написать по поводу моей проблемы специалистам "Страны мам". Суть проблемы в том, что у меня на руках сейчас новорождённый, 10 дней отроду,рожден путем кесарево. Как и у многих проблема, ребёнок не желает сосать грудь, либо кричит рядом, но чаще просто мигом засыпает, может впасть вступор. При этом постоянно ищет грудь, везде. Сосёт пелёнки и плед, свои пальцы, мой палец, руки, только не грудь. Может попробовать, но очень мало, больше ноет и хнычет. Вот сейчас орал и искал, а как только попробовал, сразу уснул. Мне приходится сцеживаться для него, кормлю или из шприца с пальцем или с ложки. Наестся и спит. Пробовала не докармливать, спал несколько часов подряд. Когда пытаюсь приоткрыть ротик, то обращаю внимание, что мелкий иногда сильно стискивает десна. Помогите с дельным советом, как уговорить его именно сосать грудь,постоянно сцеживаться тоже не вариант, да и говорят, что рано или поздно молоко пропадёт так. Молока достаточно, на приливах льётся, а малому все равно. Совет про накладки думаю не самым удачным (у меня соски не выражены), старшей дочери давала попробывали один раз, потом до 4 месяцев пыталась отобрать, молока с ними становится меньше, ребёнок съедал немного, плохо набирала вес.
Ответ:
Здравствуйте!
Время от Вашего вопроса прошло около недели. Срок, за который многое могло поменяться.
Напишите, какая ситуация у Вас сейчас. В чем еще требуется помощь?
Если в целом, по тому, что Вы написали, ясно, что Вы мама начитанная и целеустремленная. Многое, что нужно было сделать в подобной ситуации, Вы уже сделали. Все верно!
Остается показать некоторые моменты очно. Самое оптимальное - вызвать консультанта на дом.
Посмотрите здесь, возможно, Вы его найдете. http://akev.info/spetsialisty-akev/na-karte
Пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!