vea85 , 25 мая 2011 года
Здравствуйте.Ребенку 10 мес. на ГВ + прикорм,вес 10 кг. девочка.На языке кандидоз.Доктор сказала обрабатывать содовым раствором.Я почитала Ваши консультации и еще к этому обрабатывала кандидом.Налет только на языке.Обрабатывала 4 раза в день в течении 5 дней.Но налет опять появился. (Грудь обрабатывала тоже) Педиатр сказала обрабатывать бурой в глицирине,но Вы не рекомендуете ее.Что посоветуете? И еще вопрос: у дочки в 8 мес. при введении желтка были сильные высыпания на ножках и лице.Можно ли уже опять попробовать вводить желток?Высыпания все прошли после его отмены.Наша педиатр не разрешила.

Ответ:

а вы уверены что кандидоз? он на щеках обычно и губах, а вот на языке вряд ли.
скорее это признаки проблем с пищеварением - кормите чем???

Комментарии:

vea85 , 25 мая 2011 года (автор вопроса)
Мне педиатр сказала,что кандидоз.Кормлю каши утром, в обед - мясо,овощи, рыба, супчики, полдник - йогурты,кефир, фрукты,творожок.На ночь и ночью грудь. Ну и в течении дня грудь по требованию.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
я думаю лечения не требуется
Спасибо.
И еще вопрос: у дочки в 8 мес. при введении желтка были сильные высыпания на ножках и лице.Можно ли уже опять попробовать вводить желток?Высыпания все прошли после его отмены.Наша педиатр не разрешила.