MamaSolnca , 23 мая 2011 года
Алена, здравствуйте! Дочери 1 г и 3 мес. Проблемы со сном. Просыпается в 10, 10.30, укладывается более-менее в 14 или 15 часов (спит 2 часа) и потом с криками и воплями ложится в 23, 23.30. Трет глаза, видно, что хочет спать, при этом выгибается и истошно вопит, будто режут. если просыпается часов в 8-9, то укладывается на 1 сон в 12-13 часов и спит второй раз часов в 17-18. если честно, режима нет никакого. вопросы: 1. Как выработать режим? 2. Как правильно перевести дочь на 1 разовый сон и нужно ли это делать? 3. Как укладывать без скандалов? спасибо.

Ответ:

надо строго разработаь режим и рпидерживаться его причем всей семье. если вы все встаете рано - значит надо поднитаь и малыша, тогда и ложиться всем придется рано.