pts56
,
29 марта 2010 года
Здравствуйте! Может что подскажите? Ситуация: семье, приехавшей из Узбекистана в деревне Саратовской области дали дом. В нем они прожили 10 лет, там родились и подрастают трое детей. В доме прописана только мать, отец - в доме своей матери, которая прожила там всю жизнь. Родители решили приватизировать этот дом, который выделил им когда то совхоз. Выяснилось, что данное жилье принадлежит детям, находящимся в детском доме!! Они даже прописаны в нем, этот факт был скрыт. Но за 10 лет люди провели этот дом в порядок, установили в нем ванну, делали ремонт, пристроили еще комнату.
К кому в такой ситуации предъявлять судебные иски? И стоит ли вообще нанимать адвоката, ведь на первый взгляд закон на стороне детдомовских детей!
Ответ:
Добрый день.
Данный вопрос относится к компетенции юристов, занимающихся жилищным правом. Вам следует обратиться к ним. Они Вам помогут!