Газообоазование причина
Вопрос:
Добрый день. Нам 1,5 месяцев.Малыш все чаще стал капризничать у груди( сосёт ,а потом бросает её и плачет ,машет руками, переворачиваешь столбиком начинает сосать кулачок,возвращаешь к груди не берет ,только спустя время и опять тоже самое).днём почти не спит, хоть и хочет( зевает ,глаза красные),а ночью все хорошо ( спит после ванны по 6 часов).Плюс перестал практически какать сам ,зато часто пускает.
Ответ:
Добрый день!
Я начну отвечать с конца. Относительно стула ребенка в 1,5 месяца. У детей на грудном молоке к 1-1,5 месяцам наблюдается урежение стула. Это норма. Ребенок может не ходить по большому 3-5 дней, потом самостоятельно сходить. Если в это время не вмешиваться с помощью, то постепенно стул снова участиться до 1-5 раз в сутки, хотя может остаться 1 раз в 2 дня. Важное условие - все те дни, что малыш не ходит в туалет, он чувствует себя кломфортно, а если и беспокоится, то не из-за стула.
Более детально почитайте здесь
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?p=83535#p83535
Что по поводу поведения под грудью, первый вопрос, что хочется задать: дается ли ребенку пустышка или бутылка?
Посмотрите здесь, пройдите по ссылке и сравните поведение, что описывается в статье, с тем, что Вы наблюдаете у своего ребенка. Если оно похоже, то именно эти рекомендации Вам сейчас необходимы.
https://www.stranamam.ru/qa/view/100930/
Если останутся вопросы, пишите ниже, в комментариях.
Всего доброго!