Аноним , 23 мая 2011 года
Добрый день! Моему сыну завтра исполнится два месяца. Сегодня были на УЗИ головного мозга. Заключение меня напугало: субэпендимальная киста слева, умеренное нарушение венозного оттока. Конечно, полезла в Интернет. Прочитала, что всё это чаще всего со временем походит. Но у меня есть повод для тревоги: мой отец в возрасте 35 лет умер от злокачественной опухоли мозга. Слово "эпендимома" мне знакомо оттуда. Много лет после армии у него был диагноз "кистозный арахноидит", была страшная эпилепсия. Всё закончилось злокачественной опухолью, операцией и смертью.

Ответ:

перестаньте истерить - вы во время беременности хоть раз болели??? киста - это всего лишь прсто полость и не более того. все практически дети имеют источки которые исчезают беследно и никак не влияют на детей -
Слово "эпендимома" мне знакомо оттуда.
совершенно сюда не относится - это всего лишь локализация кисты. ребенок здоров - а вы пейте седатики.

Комментарии:

Аноним , 23 мая 2011 года (автор вопроса)
Спасибо! После Вашего ответа седатики мне не нужны!
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
сли что беспокоит пишите мне - приходите на мой сайт почитать - я вам все разъясню.