mgimoscow , 22 мая 2011 года
Добрый вечер! Моей дочери 1 год и 3 мес. 9 мая - температура 38,8 в 15:00 и вечером, сбивала нурофеном. Врач предположила реакцию на прорезывание зубов, принимали вибуркол, 10 мая - 1 темп не было, насморк 11 мая - начался кашель 12 мая - кашель уменьшился, сопли пожелтели 13 мая - ЛОР после осмотра поставила ОРВИ, назначите лечение, 14 мая - в обед темп 37,5, к вечеру 38,2, держалась всю ночь. ЛОР назначите антибиотик 15, 16 мая - темп оочень высокая (до 40,2), сбивалась плохо, ребенок до темп 38,5 был активным, хорошо ел и все прцессы шли нормально, 17 мая - темп не поднималась выше 38,8, сбивалась на 5-6 часов, потом опят свечка, ребенок был активным, кроме темп ничего не волновало, 18 мая - темп не выше 37,7, на лице, шее, верхней части груди высыпала мелкая красная сыпь 19 мая - темп не выше 37,0, сыпь продвигалась на все туловище, кроме рук и ног, 2 дня с сыпью - вялость, сильная утомляемость, снижение аппетита, 20, 21 мая - сыпь покрыла все тело, светлеет на лице, сохраняется утомляемость, капризность, 22 мая - сыпь почти прошла на теле, осталась явной на руках и ногах, хороший аппетит, активна. Вопрос. Педиатр поставила диагноз энтеровирусная инфекция. Все вокруг меня твердят, что это краснуха. Помогите разобраться, что у нас все-таки по описанию и чем отличается энтеровирусная инфекция от краснухи. И когда можно делать прививку от кори? Мы 1 июля летим во Францию, там вспышка кори и хочется поехать туда привитыми. Заранее большое спасибо! С уважением, Мария

Ответ:

не могу сказть что это - надо смтреть - краснуха. энтеровирусная корь и се остальное вполне может быть - только осмотр и наблдение решет. прививать нельзя теперь месяц и лететь с ребенком не желательно.

Комментарии:

mgimoscow , 22 мая 2011 года (автор вопроса)
Спасибо.