ОЛЬГА 3012 , 20 мая 2011 года
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МОЕМУ СЫНУ 2 ГОДА 2 МЕСЯЦА.В 6 МЕСЯЦЕВ ЕМУ ПОСТАВИЛИ РАХИТ И НАЗНАЧИЛИ ВИТАМИН Д3 ПО 2 КАПЛИ(БОЛЬШЕ НЕ НАЗНАЧАЛИ,Т.К. У НАС В ПОЛИКЛИНИКЕ НЕ ДЕЛАЮТ ПРОБУ СУЛКОВИЧА).СЕЙЧАС У НЕГО ЕЩЁ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ЗАРОС РОДНИЧОК,НО ОН УЖЕ СОВСЕМ КРОШЕЧНЫЙ.НЕВРОПАТОЛОГ ПАТОЛОГИИ НИКАКОЙ НЕ ВИДИТ.СКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,ДО КАКОГО ВОЗРАСТА СТАВИТСЯ ДИАГНОЗ "РАХИТ",ДО КАКОГО ВОЗРАСТА НУЖНО ПРИНИМАТЬ ВИТАМИН Д3,В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ,НУЖНО ЛИ ВИТАМИН Д3 СОЧЕТАТЬ С ПРЕПАРАТАМИ КАЛЬЦИЯ(КАКИЕ ЕСТЬ ХОРОШИЕ).СПАСИБО.

Ответ:

рахит - болезнь первого года жизни. витамин д летом не дают. все отменяйте.