22202220 , 20 мая 2011 года
Добрый день! Моей дочке 7 мес, у нас на ножках шершавая кожа, наш педиатр сказала аллергия, но она у нас только ведь на ножках, остальное все чисто, сначала я решила что на какой ниб продукт, и стала смотреть что не так, но все по прежнему, купала с ромашкой, мазала дет кремом, бепантеном, потом подумала может из за памперсов, тогда поменяла фирму взяла другие памперсы, причем мы их одеваем только на ночь и когда гуляем а днем мы в ползунках, если аллергия на порошок то тогда почему все остальное тело чистое, врач сказала что отправит нас к аллергологу, не знаю что делать может посоветуете?

Ответ:

где конкретно на ногах и как проявляется???

Комментарии:

22202220 , 20 мая 2011 года (автор вопроса)
с внутренней стороны ножек, бывает иногда покраснение, и под коленочками с внешней стороны как шершавая поверхность, я даже думала что это от воды, часто подмываю, протирала какое то время салфетками чтоб меньше под воду, тож безрезультатно
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
а что носит на ногах, может раздражает материал? ребенка смого беспокоит? пока надо только гипоаллергенное молочко для тела и подмывание без мыла - мылом пользоваться только если покакали.
22202220 , 22 мая 2011 года (автор вопроса)
носим ползунки х/б, ребенка не беспокоит, подмываемся с мылом только после большого стула и когда купаемся через день
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
тогда только увлажняюще гипоаллергенное молочо для малышей утром после сна и на ночь после ванны.