Муж начинает терять ко мне интерес

Вопрос:
Аноним , 23 апреля 2018 года
Добрый день. С мужем 3 года вместе, до моей беременности все было хорошо, мы ладили. Но я забеременела (мы вдвоём хотели ребёнка и даже ходили на консультации как забеременеть), у меня постоянно было переменчивое настроение, плохое самочувствие, нервозность и я начала на него давить, пилить, была постоянно недовольна. Ужасно это осознавать, но это факт. К сожалению, контролировать это было невозможно. Видимо из-за гормонов. К концу моей беременности у меня были жуткие истерики и он назвал меня истеричкой. Отношения испортились, мне кажется его доверие, близость пропали. Мы сейчас очень часто ругаемся, это очень тяжело, потому что ребёнок маленький и я устаю очень. А муж работает с утра до ночи (это самая большая проблема из-за чего мы чаще всего ругаемся). Мне с ребёнком он не помогает, иногда даже злится если я его прошу посидеть с ним.. меня это очень злит. он иногда уходит спать в другую комнату и это происходит все чаще. Я его люблю, он хороший и заботливый. Но я очень боюсь, что он уйдёт или найдёт себе другую, которая не будет выносить ему мозг. Как вернуть былое отношение к себе и не ругаться? Я совсем себя загнобила, много плачу, нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. Помогите пожалуйста.

Ответ:

Юлия Владимировна Соломонова
консультант по личностному росту и семейным отношениям, коуч
Добрый день! Поверьте, так бывает у многих пар, поэтому когда-то я написала об этом разъясняющую статью, посмотрите здесь: http://life-sunshine.ru/?p=1357
На мой взгляд, на данный момент ситуацию можно стабилизировать через откровенный разговор. Но прежде нужно внутри себя убрать все обиды и претензии к мужу, иначе разговор будет состоять из них, и не получится конструктивным. Т.е., важно говорить не из состояния обиды, а из состояния любви. Говорить нужно о своих чувствах, в первую очередь - что Вы в настоящий момент чувствуете. Подумайте, что мужу тоже непросто проживать этот период, выразите ему своё сочувствие. Людям важно давать то, что мы сами хотим от них получать.