ощущение постороннего тела в глазу

Вопрос:
Кузнецова2806 , 22 апреля 2018 года
Диагностировали начальную катаракту , а в правом глазу периодически ощущается что-то постороннее. Назначали дексаметазон , хилозар-комод, капли "натуральная слеза" .Наступает облегчение, потом все повторяется, уже второй год .Что делать, постоянно капать ?

Ответ:
Азнаурян И.Э.
доктор медицинских наук, академик Академии медико-технических наук РФ
Здравствуйте! Необходимо провести тесты на слезопродукцию, и уже по его результату определяться с необходимостью постоянного применения слезозаменителей( Хилозар комод, натуральная слеза). Дексаметазон можно капать только под контролем доктора!