Машулек , 20 мая 2011 года
Алена, здравствуйте! Моему ребенку 10месяцев находится на ГВ+прикорм. Вчера вечером обнаружила у себя на губе герпес, заметила не сразу, т.к. он небольшого размера. Дело в том, что в течении дня я целовала ребенка. Могла я его заразить? И нужно ли какие нибудь профирактические меры в этом случае принимать по отношениюю к ребенку? Спасибо.

Ответ:

пока вы кормите грудью вы передаете антитела к герпесу ранье чем вы его увидите но конечно с поцелуями пока не спешите до отпадения корки. но заболеть не должен.