orlova-juli , 19 мая 2011 года
Добрый день, моей дочурке сейчас 2.5 месяца весит мой ребенок 4500. На очередном приеме у педиатра в 2 месяца мы весили 4200 а месяц 3900 а родились мы 3220 при росте 52 см, растет она по 3 см а вот с весом проблема подскажите пожулуйста что нужно делать, мы на грудном вскармливании, но у меня не хватает молока и мы докармливаемся донорским- ребенок высасывает донорского молока 60мл докармиваю в 22 вечером в 4 утра и 6 все остальное время ест грудь интервал кормления держит 2 часа. Дела тест на мокрые пеленки с 11 утра до 20 вечера у нас набралось 10 ползунков Пустышку мы не берем. Девочка ходит в туалет по большому 1 раз в день. Она очень много гуляет по часу 3 раза в день спит от 1,5 до 2 часов. Заранее огромное спасибо за ответ на мой вопрос

Ответ:

а как вы решили что не хватает молока? почему не прикладываете чаще и не кормите с СНС- системы например??? зачем 2 часа интервал? вам надо на свое молко возвращаться... надо стимулировать грудЬ. проверять прикладывание. уздечку, ночью и днем кормить очень часто.

Комментарии:

orlova-juli , 21 мая 2011 года (автор вопроса)
за раз она высасывает из обоих грудей после этого проверяла груди при помощи молокоотсоса грудь пустая поэтому и ввели донорское молоко интервал д ержит сама если просит раньше то даю грудь ну в основном просит через 2 часа. Алена а как проверить уздечку. Самое интересное исли бы она не наедалась то была бы капризная - нет она бодруствует нормально сама играется может и сама заснуть ну почему малая прибавка в весе - вот интересно
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
за раз она высасывает из обоих грудей после этого проверяла груди при помощи молокоотсоса грудь пустая
это не признак нехватки - вы зря дали донорское.надо свое давтаь и решать с питанием. вам нужен конс по ГВ на дом.
а еще вопрос в августе у меня у самой начнется аллергия все антигистаминные препараты нельзя применять при лактации что делать как решить данную проблему без таблеток проповала не могу трудно дышать так как в воздухе эта проклятая пыльца полыни огромное спасибо за ответ
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
кто вамсказал что антигистамины нельзя? можно их.
пью лорантин в основе(ломилан) или зиртек(цетиризин) в аннатации и одного и другого противопоказания период лактации
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если производитель их сам не тестировал он не имеет права напистьа другое - почитайте во ттут

http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-kormyaschey-mamy/35bolezni-mamy-v-period-grudnogo-vskarmlivaniya

http://detskydoctor.ru/doc/zdorove-kormyaschey-mamy/lechenie-kormyasche-mamy
и еще один вопрос после сорока дней проходили узких специалистов и неврапотолог сказал что большой родничок сделали дуплексное сканирование головного мозга в заключении нам написали: перенесена гипоксия признаки незрелости незначительной степенивенозная дисфункция умеренной степени- что это все значит???
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
почитайте на моем сайте раздел неврологии в статьях