Доброго времени суток, Алена. Начну с конца. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь ребенку (2года и 2 мес), когда ночью он просыпается от кашля и два часа минимум кашляет, что мешает ему заснуть. Началось все еще полтора мес назад вместе с насморком. Тогда было холодно и мы думали, что она простудилась. Давали септефрил, эреспал. Немного отпустило. Не прошло и 5 дней она опять начала кашлять, но без насморка. Нам прописали бронхипрет, зодак (эдем), фаринргосепт молоко с маслом, медом и содой (кстати, мама говорит, соду опасно туда мешать. что скажите вы?) размешать. Ничего не помогло, а наоборот кашель усиливался, но мокрым не ставал. Потом мы снова обратились к врачу и она нам рекомендовала делать ингаляции, которые мы-то пытаемся делать, но не сильно хорошо получается. Кашель вообще стал сухой и два дня ребенок просто не спит по ночам. Сегодня дело уже получше, появилась мокрота. Но все же меня волнует, почему так долго? Врач что-то было сказала про аллергию, но мы сдавали анализы для поступления в сад и в крови ничего не было обнаружено и врач закрыла эту тему. Это первый вопрос. И второй. когда мы сдавали мочу на анализ, были выявлены лейкоциты, мы пересдали и их стало больше. При этом ребенок ведет себя как обычно, только иногда говорит, что болит попа, я все думала, что это трусики жмут и поправляла и после этого она успокаивалась. Как еще может проявляться воспаление?
Ответ:
от коклюша привиты? кто-то еще кашляет? педиатр и аллерголог сомтрели? астму не подозревают?
молоко с маслом, медом и содой (кстати, мама говорит, соду опасно туда мешать. что скажите вы?)
это вообще детям нельзя!!!!
аденоиды ЛОР смотрел?
анализ мочи написать цифры.