Грудное вскармливание

Вопрос:
EPL33 , 18 мая 2011 года
Здравствуйте.Ребенок в год отказался от груди.Не кормлю пол-месяца.Молоко еще сочится.Одна грудь мягкая,а во второй уплотнения(размером с апельсиновую дольку).Что нужно делать,чтобы они рассосались?

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Если нагрубают до болезненности, то можно чуть-чуть сцеживать, только до исчезновения болезненности. А так, просто наблюдайте за грудью, постепенно молоко само уйдёт.
Ну и ещё статья:
http://www.akev.ru/content/view/637/31/