Аноним , 17 мая 2011 года
Ребенку 2 года, у нас начался сухой кашель, назначили Синекод, ч-з 2 дня кашель перешел в сухо/мокрый (раз так кашлянет, раз так), врач сказал Синекод оставить. А Вы какой посоветуете препарат при смешанном кашле? Действительно ли можно оставить Синекод или дать что-то другое?

Ответ:

синекод детям назначают только при коклюше и очень осторожно - я бы его дават вообще не стала изначально. для сухого ашля чтоб перевети его во влажный можно или ингаляции с амбробене или амбробене внутрь (он же лазолван. он же амброксол)