Как увеличить лактацию и перейти из св на гв?

Вопрос:
stsxpost , 5 марта 2018 года
Добрый день! Ребёнку 2 месяца, родила сама без осложнений, но при беременности был ИЦН. Когда родила, сразу приложили к груди, но не уверена, что правильно. Пребывание с ребёнком было совместное, но мне только на третий день показали как правильно прикладывать ребёнка. Естественно за эти дни ребёнок начал терять в весе и на второй день нам ввели докорм смесью. К сожалению, до сих пор не могу наладить гв, совсем не хочу давать ребёнку смесь. Она моим молоком не наедается, капризничает, особенно вечером. После кормления грудью просит ещё, пытается сосать, плачет, но ничего не получается. В среднем кормлю по 15-20 минут (потом она отпускает грудь). Днём после кормления грудью засыпает, смесь не ест, но вечером не наедается и все же смесь съедает. Считала количество пописок, за 24 часа пописала всего 8 раз и то я давала ещё 40 мл воды (у девочки ещё запор, не ходит по 5 дней в туалет). Смеси раньше съедала 300-400 мл в день, сейчас ест где-то 200-300. Смесь мы меняли два раза, то есть эта смесь у нас третья. В первый раз мы резко перешли, не зная, что надо постепенно. Наш педиатр нас об этом не предупредила, хотя она была в курсе, что я хочу перейти на другую смесь. На третью смесь мы перешли, потому что вторая ребёнку не понравилась, но перешли более или мнеее постепенно. Сейчас мне кажется ей смесь третья тоже не нравится, но смесь больше менять не хочу. И так очень редко ходит в туалет. Я принимаю млекоин, апилак, чай для лактации Hipp. Также делала взвешивания ребёнка до и после кормления, прибавка всего лишь 60 (это средне). Может я делаю что-то не так или упустила момент? Как полностью перейти на гв? И как наладить стул малыша? По совету педиатра, мы пьём Дюфалак по 2 чайные ложки, пьём черносливную воду, но никаких изменений и улучшений нет. Заранее спасибо

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
http://www.stranamam.ru/article/789505/
Статья о том, как постепенно перейти на гв.
Ответьте, пожалуйста, на вопросы из нее (частично уже ответили).