Добрый день.Моему сыну 1,4 года,вес 10.5 кг рост 78 см. Две недели назад,после поездки в деревню,у малыша начали краснеть глаза,потом он начал их чесать,они немного опухли.Через пару дней появилась сыпь на лице и на нижней части ручки,возле пальчиков.Больше сыпи нигде нет.Обратились к нашему педиатру,он направил к дерматологу,а она на общий анализ крови.Вот результаты:
Гемоглобин- 128
Лейкоциты- 8.8 (норма 4.0-9.0)
Быстрота оседания еретроцитов 6 мм\час(номра 2-15)
Сегментоядерные 20%( норма 47-72%)
Эозинофилы 12 % (норма 0.5 - 5 % )
Лимфоциты 62% ( норма 19- 37 % )
Моноциты 6% ( норма- 3-11% )
Дерматолог сказал что повышено количество эозонофилов,что означает аллергическую реакцию.Направила к аллергологу,который дал направление на пробу на аллергены.Вот результаты:
Белок куриного яйца 0.75
Желток куриного яйца 1.0
Коровье молоко 1.0
Рыба хек 0.75
Банан 0.5
Цветение дуба 1.0
Одеванчик 0.75
Ольха 1.0
Береза 1.0
Норма - больше 0.8
После этого к аллергологу попасть невозможно,все у нее расписано.Окулист сказала что это аллергия на пыльцу.Обратились к педиатру он говорит все это ерунда ,у вас солнечный дерматит.Сейчас когда выходим гулять то глаза у сынули через полчаса краснеют и чешутся.Что это?Аллергия на пыльцу или солнечный дерматит?Может вы поможете разобраться.Сейчас принимаем выписаные дерматолого и окулистом препараты-эриус,энтеросгель,опатанол.Но выходить на улицу не можем.Заранее спасибо,извените что такой длинный вопрос.
Ответ:
ничего не означает ваш анализ. глисты возможно и не более того...
пробы до тре лет делать бесполезно - они врут...
единственное - что в вашем случае показано - оибо счидеть дома на супрастине - либо попробовать переехать на пару недель в другое место - алергия на уч\лице есть на что-либо то точно не могу сказать - проще вам вычислить - либо надо тоглда если переезд невозможен пить протиаовллергические причем сильные.