Помощь при ГВ, существует литкакая-то редкая причина не правильного захвата груди?

Вопрос:
ninushok-2018 , 3 марта 2018 года
Добрый день. Кратко моя история с дочкой и ГВ. И ряд вопросов. Моей дочке 5 недель, я бъюсь за ГВ как безумная, но пока успехи средние. По порядку: Изначально был неправельный захват груди, ребенок слабенько сосал сосок. 4 день после родов у меня уже приглашен консультант по ГВ. Все мне показала, все вроде получалось, пока через пару кормлений соски не превратились в мясо!!! Через день у меня была следующий консультант по ГВ, которая мне расписала как давать смесь и показала сцеживание. Началось заживление сосков, сцеживалась я по 15-30 мл с 2-х грудей. Заживила соски, сходили к остеопату, она там что-то поваяла, стало как будто лучше, начала кормить, а уже малышке нужно было много молока, через день ситуация повторилась, соски в мясо. Все началось заново, смесь и сцеженное молоко. В этот раз я заживляла всеми способами какими могла. И дольше. Заживила, сходила к остеопату еще раз, вызвала консультанта по ГВ еще раз (которая вторая), которая мне прказала еще раз позы и правильные прикладывания. Я начала кормить, брала малышка больно, но я терпела, оаны не появлялись, через неделю стало легче, молоко дошло до 40-50 мл за 1 раз и встало. Знаю, что частые прикладывания, ночные прикладывания, долгие прикладывания разрабатывают грудь, все это делаю, но ничего не происходит, молока она высасывает столько же, одну грудь все также больно забирает и сосет, форма соска после этого сосания ввиде новой губной прмады, срубленная, сосок сдавленный. У другой груди такого нет, но периодически такая линия видна от сдавливания. Ребенок очень плохо открывает рот, помимо всего, частотсъезжает на сосок, когда я делаю все правильно в плане максимально накидываю ее на сосок с ореолой, объем съеденного не изменяется. Как часо прикладываю, по требованию, не реже чем раз в 2 часа, по сколько-по часу минимум. Честно, я не знаю как мне быть уже((( Я хочу нормально кормить ребенка, чтобы ей хватала моего молока. Уздечка не короткая. Вопросы: Может ли быть какая-то редкая причина, котрая не дает малышке нормально заглатывать сосок и ореолу и она не сосет правильно с напором и из-за этого кол-во молока не увеличивается. Что я могу сделать? Какие меры предпринять еще? Может ли быть такое, что у груди есть предел по выработке молока. Спасибо Нина

Ответ:

Марина Сергеевна
Консультант-стажер АКЕВ по грудному вскармливанию
Здравствуйте!

Вашему мужеству можно позавидовать! Вы стойко держитесь. Я желаю Вам иметь силы и терпение на преодоление любых трудностей! И пусть малышка Вам в этом только помогает. Ведь кормление грудью важно для вас обеих.

Я все же задам уточняющие вопросы, которые, как правило, задают в таких случаях.
Даете ли Вы пустышку или бутылку ребенку? Из чего давали докорм?
Как Вы фиксируете ребенка во время кормления в разных позах?
И еще вопросы.
Сколько врачей смотрели уздечку у ребенка?
Что именно исправлял остеопат?
молоко дошло до 40-50 мл за 1 раз
Что значит эта фраза? Вы до сих пор сцеживаетесь? Или взвешиваете ребенка до и после кормления? Как измеряете, что объем молока остается прежним?

Кто-то из консультантов делал пальцевый тест? Какие были результаты?

И очень важный вопрос: сколько ребенок набрал за первый месяц от минимального веса после рождения?
Вообще интересует вся картина с набором веса.

Ответ нужно писать ниже, в комментариях. Мы их всегда видим. )