Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация детского стоматолога

Вопрос:
мицуб , 17 мая 2011 года
3дравствуйте нам 2 года 2 месяца сходили к платному стоматологу он ска3ал что на на верхних 3убах на коренных на одном кариес на другом пульпит!скажите как может у такого маленького ребенка быть пульпит и как быстро она может определить!А что будетесли не лечит 3убы они ведь молочные выпадут сами???я просто не представляю как можно будет это все проделать просверлить положить мышьяк потом снова придти это ведь все больно!!!!!!и бе3 обе3баливающего!он ведь не даст ничего сделать скажите как это все делается были ли у вас подобные случаи!сегодня сходили к бесплатному стоматологу он ска3ал что у нас есть дырочки но есть ли пульпит она ска3ать не может типо при лечение только можно будет ска3ать.скажите пожалуйста может все таки можно обойтись бе3 лечения

Ответ:
Лапушкина Юлия
Детский стоматолог
БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ОБОЙТИСЬ!!!!!!!!!!!
почек тоже две, зачем их 2 одну бы мне отдали?????? молочные тоже лечить надо и еще тщательнее чем постоянные! я просто не понимаю такого просто наплевательского отношения к своему ребенку!!!!!!!!!!!! может быть жестко, но оно так и есть!
пульпит у ребенка может быть,и происходит это еще быстрее чем у взрослого! это связано с анатомическим строением"
что касаемо
и как быстро она может определить!
тут же на приеме, если есть нормальное оборудование и голова на плечах! у детей маленького возраста до 5-6 лет, диагноз глубокий кариес практически не ставится, практически всегда в 95% случаев это уже пульпит,это так же связано с анатомическим строением! доктор которая в поликлинике,тоже отчасти права!
проделать просверлить положить мышьяк потом снова придти это ведь все больно!!!!!!
детям не ложат мышьяк, применяют резорцин-формалиновый метод, зубик тотом станет просто розовым!на прием вы придете раза 2 точно, но сверлить будут только раз,все остальное просто ложится материал в зубик!
бе3 обе3баливающего
эт ко сказал? или у вас особо зверские стоматологи?
может все таки можно обойтись бе3 лечения
можно обойтись но потом у вашего ребенка беганье по ночам на патолке, зубы кто в лес кто по дрова, лимфаденит, флегмона, абсцесс, периодонтозы (картинки посмотрите в тырнете) а теперьсами себе скажите можно обоитись без лечения?
пы.сы если грубо, или где-то нахамила прошу прощения

Комментарии:

мицуб , 19 мая 2011 года (автор вопроса)
3дравствуйте еще ра3!просто стоматолог ска3ал что обе3баливающее делает детям от 3 лет!а как это делается тоже укол да?а может у моего ребенка аллергия на него?как я у3наю?и еще скажите вы таким маленьким лечили?как это происходило?он ведь не будет сидеть рот не откроит а сколько стресса!а сверлить там много или чуть чуть 3уб не черный!просто полость немного желтоватая
  Отвечает Лапушкина Юлия:
есть анестетики которые можно применять и раньше, на счет аллергии есть пробы специальные! на свои страх и риск ни кто рисковать не будет!
да дети не совсем хорошо сидят, не как взрослые, но если доктор найдет подход к ребенку то вылечить можно, стресс ни стресс а лечить надо,вы чего больше боитесь стресса у ребенка или сложнейших осложнений и потом лечится по стационарам не один месяц?!!! да, сказать можно что ни у всех все так сложно, а рисковать будете? я бы над своим ребенком такие эксперименты не ставила. а по вашим записям напрашивается что лечить вы не хотите, не лечитесь ради Бога, мое дело Вас предупредить о возможных вариантах развития!
и отсутствие боли еще не говорит о благополучии
и еще 3убы у нас не болят