ГВ после приема таблеток

Вопрос:
pronina svet2011 , 23 февраля 2018 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребенок с 1,5 месяцев на докорме был, плавно перешли на СВ. Я заболела и принимала 3 дня таблетки РиноКолд (8 таблеток выпила всего), в это время и по сей день кормила смесью полностью ребенка. Когда можно снова дать грудь и стоит ли это делать? Последний прием таблеток был 17 февраля. И ещё вопрос: молоко, понятное дело убыло значительно, но ещё оно приобрело желтоватый оттенок, это нормально (консистенцию не поменялось)? До этого было всегда белое.  Заранее спасибо за ответ!!!

Ответ:

Нелли Сергеевна
консультант по грудному вскармливанию
Вы уже можете возвращать грудь. Не обращайте внимание на цвет молока и его количество, все нормализуется, когда начнете давать грудь. Количество смеси уменьшайте постепенно, чтобы молоко успело увеличиться в количестве.