Консультации офтальмолога

Вопрос:
Myrena , 28 марта 2010 года
Есть ли какие-нибудь средства для профилактики аллергического конъюктивита? Ребёнку 1 год и 8 месяцев. С началом весеннего солнца начинает чесать глазки.Можно ли давть кларитин? Врач выписал капли,в инструкции которых написано,что запрещается капать детям до семи лет.

Ответ:

Добрый день! Что за капли Вам были назначены? Кларитин можно давать детям старше года. Дозировка написана в инструкции. Лучше всего для приема подойдет сироп.