Аноним , 15 мая 2011 года
Здраствуйте, дочке 4,5 года. Она до сих пор сикает по ночам, и очень сильно потеет ночью. Анализы в норме. Ходили к неврологу, назначила ЭХО ЭГ и проверить глазное дно у окулиста. Поставили диагноз гидрацефалия 2 степени. Назначили эскузан, магне Б6, картексин укол, и пантекальцин. Затем, после курса таблеток, массаж. Я незнаю, стоит ли все эти лекарства давать или что-то одно нужно?

Ответ:

во-первых гидроцефалия с мочевым пузырем связана не очень.
во вторых - порчему раньше не нашли если прямо вот такая степень? есть другой невролог проконсультироваться? лечение то как то не на диагноз. а вот само по себе..
в-третьих, потливость по ночам до 4-6 лет свойственна многим детям и это е\не проблема - усилен обмен веществ. надо легче одевать и темпераура в спальне ребенка 18 градусов.
про энурез прочитайте тут http://detskydoctor.ru/doc/nevrologicheskie-problemy-bolezni-nervnoy-sistemy/263enurez---ili-problema-mokroy-krovatki