Оксана Шешина , 15 мая 2011 года
Здравствуйте. Моему сыну 3 дня. Во время родов у него образовалась кефалогематома. Скажите чем опасна данная родовая травма и как это может отразиться на развитии ребенка. Спасибо.

Ответ:

пока ничем. если она большая - ее спунктируют и уберут. может развиться небольшая анемия. но УЗИ головки сделать надо.

Комментарии:

Оксана Шешина , 17 мая 2011 года (автор вопроса)
Узи головы сделали - все в порядке. Могут ли быть в дальнейшем осложнения, связанные именно с кефалогематомой? Если да, то какие?
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
если она небольшая - никаких. это просто синяк по сути .