LyudmilaCh , 15 мая 2011 года
Доброго времени суток. Моей доче 1 год и 4 месяца. В последнее время (неделю примерно) я начала замечать, что она стала много пить (я даю воду, детский травяной чай, ромашку, компот, молоко). В день выпивает примерно литр-полтора жидкости! Как вы считаете - это нормально? Она целый день может ходить с бутылочкой. Напою, уберу бутылочку, будет капризничать пока не дам попить снова. Подгузник переполняется за 2-3 часа, становится таким по весу, как раньше весил ночной! Стала еще больше кушать, соответственно, и чаще какать жиденько. Может съесть взрослую порцию супа или второго, при этом остаться голодной, а через некоторое время тырить у папы из тарелки то, что он ест! В весе потеряла за месяц 700 грамм (вес нынешний 12300) как научилась ходить (пошла в 1,2), выросла на 2 см (рост нынешний 80 см). Родилась 3450 гр., 51 см. Стала очень капризной, может плакать без причины постоянно. Может ли обильное питье быть как-то связано с диатезом? Я понять не могу на что у нее диатез - меню такое же, какое и было несколько месяцев подряд. После того, как попьет молоко, диатез усиливается. Не даю молоко несколько дней, диатез небольшой, но не проходит. Помогите пожалуйста!

Ответ:

если дома жарко. если напитки сладкие - то будет пить много. а ообще это повод сдать кровь на глюкозу.

Комментарии:

LyudmilaCh , 15 мая 2011 года (автор вопроса)
Я подслащиваю только компот и то чуть-чуть. А дома прохладно очень.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
мочу на анализ. кровь на глюкозу и УЗИ почек. объем жидкости регламенитровать
LyudmilaCh , 18 мая 2011 года (автор вопроса)
Спасибо Вам большое!