Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Julinka , 28 марта 2010 года
Здравствуйте, в марте прошлого года был выкидыш, после чего по назначению врача 3 месяца пила ОК Регулон.После отмены препарата цикл начал гулять, то 28, то 30,то 32 дня.А сейчас, вот уже второй месяц цикл 38 дней.Мой нормальный цикл- 36 дней.Скажите, такой длинный цикл- это нормально?Как скоро он должен восстановиться после отмены ОК? Стоит ли начинать беспокоиться по этому поводу?

Ответ:

Мартиросова Ирина Валентиновна
акушер-гинеколог,эндокринолог, инструктор в школе подготовки к родам
Нет беспокоится не стоит. Возможно цикл устанавливается после беременности и КОК. И вполне возможно он и останется таким длинным. У женщит иногда происходит удлинение и укорочение цикла. Главное чтобы цикл был регулярным

Комментарии:

Julinka , 4 апреля 2010 года (автор вопроса)
Ирина Валентиновна,это опять я, вот сегодня наконец-то дождалась месячных на 45 день цикла.Делала тесты-одна полоска.Беременности не было.Такой длинный цикл меня беспокоит.Сейчас идет 10 месяц после отмены Регулона.Как скоро восстанавливается цикл после отмены ОК?