Консультация по защите прав потребителей

Вопрос:
Машуня , 14 мая 2011 года
Здравствуйте! У меня вот тут назрел вопрос! Пошла в магазин купить куриные яйца. Купила 30 штук, из них 3 были слегка треснуты( скорлупа очень тонкая и трещины были еле заметны). Подошел муж, спросил почему эти 3 яйца отложила, я ему сказала. Продавец услышав наш разговор, сказала что они меняют яйца, из которых уже течет и быстренько удалилась из отдела. Дело было за 10 минут до закрытия, не хотелось ее искать и выяснять. Права ли продавец?

Ответ:
makarova_n
специалист по защите прав потребителей
Конечно не права! Поскольку согласно закону Вы имеете права преобрести качественный товар, а треснутые (неважно как) яйца - товар некачественный, который может нанести вред здоровью, а здоровье и жизнь охраняются Конституцией РФ кстати говоря, основным законом нашего государства.

Комментарии:

Машуня , 14 мая 2011 года (автор вопроса)
Спасибо!