дваждымамаист , 14 мая 2011 года
добрый день, я почитала ваши ответы (про низкий гемоглобин) везде пишите и вы и девочки про мальтофер, а нам врач выписала "Феррум лек",хороший это припарат или купить мальтофер? у ребенка гемоглобин 106 (8мес.)в январе был 120! и еще такой вопрос чем кроме лекарства можно поднять гемоглобин?(мы на ГВ, ввели уже и мясо и желток и каши кушает)что необходимо давать ребенку при приеме препарата железа ,чтобы он усваивался лучше?

Ответ:

я не очень его люблю. как-то на мальтофере лучше детишки идут и дозировтаь его удобнее. железо конечно пропить - но надо и диету. мясо лучше усваивается с овощами. гречка с овощами, молочное и мчсное в один прием не давать.
http://detskydoctor.ru/doc/voprosy-prikormov-i-pitaniya-detey-raznyh-vozrastov/58dietoterapiya-pri-zhelezodeficitnoy-anemii вот тут подробно про диету.

Комментарии:

дваждымамаист , 16 мая 2011 года (автор вопроса)
огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!