С каким макияжем можно выглядеть младше?

Вопрос:
Аноним , 10 января 2018 года
Здравствуйте. У меня такая проблема - когда делаю макияж, всегда выгляжу старше своих лет. Если не крашусь - с точностью до наоборот, как девочка. Подскажите, пожалуйста, как нужно краситься, чтобы выглядеть младше или хотя бы на свои года? Обычно делаю акцент на глаза, а губы крашу пастельными тонами или не крашу вообще.

Ответ:
Марина Мустафина
Сертифицированный имидж-консультант
Добрый день!

Во-первых, необходимо правильно найти свою текстуру и оттенок тонального крема. Если они подобраны неправильно, то получается сильно заметная граница между лицом и шеей.
2) правильно использовать хайлайтеры и базу под макияж. Избыток хайлатера подчеркивает возраст.
3) в большинстве случаев также подчеркивают возраст перламутровые тени, или яркие тени не подходящие к вашей внешности.
Это все, что я могу вам подсказать "удаленно", не видя Вас. Если вы проживаете в Москве или бываете здесь, буду рада проконсультировать по макияжу и помочь вам подобрать для себя оптимальный вариант. Напишите мне, пожалуйста, на marina@stilist.ru.com, если заинтересует личная консультация по макияжу и подбору косметики.

С уважением, Марина Мустафина,
стилист, шоппер, тренер.