Алена, добрый день! Ребенку 7 месяцев, вес 9700, 75см, смешенное вскармливание, плюс с 6 месяцев овощные и фруктовые пюре, неделю назад ввела овсяную кашу, вопрос в том, что два с половиной месяца назад у нас начался кашель, поставили абструктивный бронхит, температуры не было, давали Виферон, ингаляции беродуал, лазолван, фенистил, через три недели улучшений не было, сделали рентген, лазолван заменили пульмикортом, стало чуть лучше, хрипы ушли со стороны спины, но по передней стенке остались, и дыхание затрудненное со свистом тоже, откашливается он только по утрам, вибрационный массаж делаю постоянно! Рентген ничего не показал, мы сдали иммуноглобулины, на бытовые аллергены, на хламидии микоплазны, на катионы белка кажется так это называется, тоже все отрицательно! Были у пульманолога, она сказала продолжать Пульмикорт. Два месяца не слишком ли много для грудного ребенка гормонального препарата?
Дома из животных собака фокс терьер и игуана, могут ли они вызывать аллергию? Хотя на собаку IgE и IgG ьыли отрицательными!
Мы уже думаем о временнрм переезде за город, может там состояние ребенка улучшится.
Не знаем что уже делать. и куда еще обращаться!
Еще у него лоб стал покрываться неровными красными пятнами, я видела такое у людей от нервов, но он не возужден в это время, и иногда у него бывают суие и холодные руки, после сна как правило, отчего это может быть?
Ответ:
именно переезд и без всех животин нужен. скорее всего аллергия на что-то в доме.