Почему учебные пособия для дошкольников выпускают с ошибками?

Вопрос:
Лилия1802 , 7 января 2018 года
Здравствуйте. Моему сыну 5.5 лет. По состоянию здоровья мы находимся в домашнем режиме. У нас не было адаптации во время посещения сада, не смогли посещать занятия дошкольной подготовки в ЦДТ своего города и было решено оставаться дома. Но суть вопроса в другом... Мы занимаемся дома по учебным пособиям, которые предлагают нам воспитатели нашего детского сада (а сад у нас очень хороший и воспитатели отличные) и педагоги по дошкольной подготовке. Однако. Ребенок занимается дома с мамой. А мама без педагогического образования. Решая задачи по математике, логике, выполняя творческие задания, но и изучая буквы, мы сталкиваемся с очень большой проблемой: Очень много ошибок в этих пособиях (об опечатках даже не говорю). И самое главное, они очень сильно вводят в заблуждение ребёнка (и не только), но и нас взрослых. Я, конечно же, не ленюсь, выхожу с издательством на связь, объясняю суть вопроса. Но всё это заканчивается тем, что они извиняются и просят присылать им эти ошибки. А смысл? Почему же так? Вроде известные пособия для детей. Почему же все так печально? Очень огорчает это все, как родителя, у которой нет другого выхода и нет образования педагога.

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.