Света
,
27 марта 2010 года
Неделю назад дочка (3,5 года) переболела какой-то инфекцией, возможно гриппом. Врача я не вызывала, да врач и сама старается не приходить, если больничный не нужен. Температуры не было уже пять дней, а кашель несильный ещё остался. В пятницу заболел зуб, после бессонной ночи в субботу утром повезли к стоматологу. Была обнаружена и вскрыта киста, зуб не пломбировали, а назначили полоскания до вторника. Из поликлиники дочка вернулась с температурой (с утра я не измеряла, возможно была ещё утром). Я решила, что ребёнок устал и надо поспать, но к вечеру температура так и не спала, хотя по поведению дочки и не скажешь, что у неё 37,3, она довольная, весёлая и аппетит в норме. Жалуется только на зуб, когда ест.
Может ли киста и распухшая десна давать температуру 37,0 - 37,3? Куда нам дальше обращаться (если температура не нормализуется) к стоматологу или педиатру?
Ответ:
да. может там же очег воспаления. пока только выполнять рекомендации врача - и если не повысится более - тогдв кстоматологу - как назначено.