Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтакте  facebook  Одноклассники

Консультация акушера-гинеколога

Вопрос:
Yulish , 13 мая 2011 года
Здраствуйте, скажите пожалуйста - может ли эрозия шейки матки проходить сама собой? Первый раз у меня обнаружили при первом осмотре в 18 лет. Сдала анализы назначили свечи таржинан, через пол года на осмотре никакой эрозии не нашли. Затем на мед. осмотрах не находили. В 20 лет я забеременела при постановке на учет-врач сказала что есть небольшая эрозия. Потом нашли хламидии, пролечили. Сдавала потом много раз анализы-везде отрицательные. Эрозия была после родов в течении четырех лет, но все как то не было возможности долечить. Затем пришла на прием- эрозии нет , через год опять нет. Вчера был медосмотр на работе- врач опять говорит уже другой-эрозии нет, шейка немного плотная или что-то "типо" того, но сказала после родов это нормально, что может под некоторым углом зрения некоторым врачам казаться эрозия. Все остальное тоже в норме. Анализ на цитологию пока не готов. Вопрос вот в чем-может ли эрозия проходить сама или ее все таки надо искать? Я хочу второго ребенка и хочу чтоб все было в порядке до беременности, а не выявилось потом.

Ответ:

сама эрозия не проходит.значит врач поставил не верный диагноз.и в вашем случае ее просто нет.обследуйтесь перед планированием второго ребенка.сходите к гинекологу.СДАЙТЕ АНАЛИЗЫ,так же узи-мониторинг,пропейте поливитамины.