Аноним
,
11 мая 2011 года
Добрый вечер. Ребенку 1,3. рост 87, вес около 14-15 кг. Скажите нужно ли давать витамин Д3, если родничок уже не прощупывается, видимо закрылся? Зубов всего 6 (4 сверху и два снизу) Витамин никто не назначал. С года стала давать по 2 капли, т.к. на затылке был кружок типа залысины, сейчас по одной капле, как только увидела, что снизу стали проклевываться еще пара зубиков (наконец-то), и ушла залысина, волосики отросли, кроме этого ребенок стал лучше и увереннее ходить. Может стоит прекратить давать (даю Аквадетрим) или так и продолжать по одной капле? Может ли навредить переизбыток ? Не навредит ли моему ребенку это, если роднички вроде уже закрыты?
Ответ:
с 1 мая витамин Д не дают до 1 октября и потом до достижения 2 лет.