Почему пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет - в пределах 7000 руб. (у меня), а с 1,5 до 3 лет -58 рублей?

Вопрос:
Оленька-Р , 4 декабря 2017 года
Я получаю пособие по уходу за двумя детьми от 1,5 до 3 лет. И если на 7000 р. еще можно как то сводить концы с концами, то как можно жить на 58 рублей? А если это мать одиночка и она не может устроить ребенка в детский сад в полтора года и вынуждена не работать? Я, слава Богу, не мать одиночка и муж работает, но это не меняет сути вопроса. Ведь обслуживание этих 58 рублей стоит гораздо дороже, чем они сами! Это же просто какая то насмешка над матерью и ребенком!

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.