Здравствуйте.Дочке год.Сделали ЭКГ плановое,педиатр сказала все хорошо,к кардиологу на консультацию идти не надо.А дома увидев результат запаниковала.Может Вы объясните.
Программный результат:чсс 153,форма желудочкового комплекса - отклонение от нормы.Вертик.положение электрической оси сердца.Электрическая альтернация желудочковых комплексов.Нарушение процессов реполяризации(снижение или инверсия зубца Т).Феномен удлиненного QT.
Расшифровка кардиолога:Выраженная синус.аритмия,чсс 143-171 в мин.,вертикальное направление эл.оси сердца.
Ответ:
это возрастные особенности.