Здравствуйте! Моей дочери сейчас 1г4мес.
Примерно 1,5 мес назад ей поставили диагноз "атопический дерматит". Примерно за месяц до этого у нее появилась сыпь на спине в верхней части. Она была неравномерно розового цвета, предполагаю, что вызывала зуд.
лечение назначили - диета и крем "Элоком" наружно. Сыпь прошла.
Но сейчас я обратилась к интернету и узнала, что атопический дерматит не бывает на спине.
Так вот, какова вероятность того, что это атопический дерматит и как можно подтвердить данный диагноз.
Других аллергических реакций у ребенка не наблюдается, анализы никакие не назначались, аллергия есть у меня (у матери) на кошачью шерсть и грудной сбор №4
Заранее спасибо!
Ответ:
дерматит может быть где угодно...