elena suh , 11 мая 2011 года
Доброго времени суток Алена! Нам 7 месяцев, девочка. У нас дисбактериоз. Проявляется в постоянных поносах. Мы на ГВ. У меня возникла необходимость перевода на ИВ. Прошу вас посоветуйте какая смесь крепит и чем лучше прикармливать, чтобы не слабило. Также через сколько дней после поноса можно продолжать прикармливать (я на время поноса кормлю только кашами и грудь). Заранее спасибо!

Ответ:

никакой дисбак поносами не проявляется. и в чем понос то??? и это не повод перевода на смесь может стать только хуже. вы копрограму то сдавли? понос - это вода из попы 10 и более раз а что у вас???

Комментарии:

elena suh , 12 мая 2011 года (автор вопроса)
а у нас бывает с водой, но редко, в основном пукает сильно и туалет 3-4 раза в день. стул жидковатый, но не вода. По копрограме наличие иодоф. бактерий, лейкоциты 1-2, нейтр. жир, эпителий 1-2, детрит +1.
  Отвечает Парецкая Алена Михайловна:
это нормальный детский стул. нет ни поноса ни повода лечить здорового ребенка.