Грудное вскармливание

Вопрос:
cuore , 11 мая 2011 года
Здравствуйте! Моему сыну почти 7 месяцев, на ГВ, в 6 месяцев начала вводить овощные пюрешки, ел с горем пополам, сейчас добавила фруктовые. Как правильно вводить прикорм (что, когда), в каких количествах, в интернете информация противоречивая. Помогите определиться.

Ответ:

Мария Горн
Консультант по грудному вскармливанию
Здравствуйте!
Рекомендую Вам изучить педагогический прикорм. Важно соблюдать его основы:
1. Еда дается ребенку по его инициативе,
2. Количество еды по аппетиту ребенка,
3. Цель мамы - подкрепить интерес ребенка к еде, а не накормить!

Тогда проблем с едой у малыша обычно не возникает
Статья о педприкорме: Вызывает интерес ваш питательный процесс…

Недавно поднималась тема, как неправильно введенный прикорм влияет на аппетит малыша. Почитайте, пожалуйста: http://www.stranamam.ru/qa/view/1280266/

Останутся вопросы - пишите.
Всего доброго!

Комментарии:

cuore , 11 мая 2011 года (автор вопроса)
Спасибо!