Здравствуйте!
Моему сыну почти 7 месяцев, на ГВ, в 6 месяцев начала вводить овощные пюрешки, ел с горем пополам, сейчас добавила фруктовые.
Как правильно вводить прикорм (что, когда), в каких количествах, в интернете информация противоречивая. Помогите определиться.
Ответ:
Здравствуйте!
Рекомендую Вам изучить педагогический прикорм. Важно соблюдать его основы:
1. Еда дается ребенку по его инициативе,
2. Количество еды по аппетиту ребенка,
3. Цель мамы - подкрепить интерес ребенка к еде, а не накормить!
Тогда проблем с едой у малыша обычно не возникает

Статья о педприкорме:
Вызывает интерес ваш питательный процесс…
Недавно поднималась тема, как неправильно введенный прикорм влияет на аппетит малыша. Почитайте, пожалуйста:
http://www.stranamam.ru/qa/view/1280266/
Останутся вопросы - пишите.
Всего доброго!