Проживание ребёнка после развода родителей

Вопрос:
natalija vyatkina , 28 ноября 2017 года
Здравствуйте, Лариса Николаевна.Семейный кодекс говорит о равенстве в воспитании детей родителями. Но на практике ребёнок всегда остаётся с матерью.Ведь совсем не обязательно ограничивать общение с родителем, только в экстремальных условиях( асоциальное поведение, к примеру). Принято прислушиваться к мнению ребёнка с 12 лет о возможности проживания с тем или другим родителем. Почему нельзя к этому вопросу подходить более взвешенно и гибко? Если отец, не проживающий с мамой заботится по всем жизненным вопросам ,взвешенно и в интересах здоровья и психологического комфорта ребёнка? Может можно на законодательном уровне решить, что сразу при разводе в интересах ребёнка его оставляют с отцом?Далеко не всегда проживание с матерью, даже не пьющей идёт во благо ребёнка. Суду должно предоставляться возможность решать этот вопрос в пользу отца.Спасибо

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.