Самовольный перевод ВУЗом студентов с бюджетной формы обучения

Вопрос:
Светлана , 27 ноября 2017 года
Здравствуйте! Мой ребенок по общему конкурсу поступил в ВУЗ на бюджетную форму обучения. Через семестр после начала учебного года якобы все бюджетники этого факультета были переведены с федерального бюджета на региональный (нашего желания никто не спрашивал). И в связи с этим стипендия студентам, обучающимся на отлично, не выплачивается или выплачивается не ежемесячно и в минимальном размере. Кроме того получили отказ в предоставлении путевок в профилакторий, доступный для всех студентов, право на участие в конкурсе на дополнительные повышенные стипендии и материальную помощь. Фактически студенты оказались заложниками данной ситуации. На каком основании были проведены эти действия, как восстановить свои права на бюджетную форму обучения? г. Самара

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.