Что такое "дорожная карта" или оптимизация народного образования?

Вопрос:
ira kuchinskaya 1960 , 24 ноября 2017 года
Добрый день. Работаю в сельской средней общеобразовательной школе. Не педагог, но меня интересует вопрос подушевого финансирования. По "дорожной карте" установлено, что на одного педагога должно приходиться 15,7 учащихся. То есть, за такое количество учащихся педагог получает заработную плату? Но в классах обучается более 15.7 учащихся и педагог дает урок не в одном классе, а минимум в 3-4 классах. Получается, что за 15.7 учащихся ему оплачивается, а остальных детей он учит бесплатно? По "дорожной карте" в нашей школе сократили учителей-предметников. Теперь почти каждый учитель ведет по два-три предмета. Но чтобы вести уроки не по своему профилю, им приходится проходить обучение, которое они сами и оплачивают. Вот только заработную плату получают за преподавание одного предмета. Спасибо

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.