Снабжение детских садов.

Вопрос:
Светлячооок , 24 ноября 2017 года
Добрый день! Мой сын с июня 2017 г. ходит в муниципальный сад комбинированного типа. За это время не было и месяца в котором мы на что-нибудь не сдавали.При поступлении в сад нам сказали "пожертвовать" садику, через месяц мы сдали на ремонт группы 300 р., еженедельно обязательные сборы на театр - 150 р. В случае отказа, говорят, что некому сидеть с ребёнком, все уходят с детьми. Потом список канцелярии и хим. средств, покупка паласа в группу, шкафчиков, и наконец замена окон, где с нас собрали по 2000. На Новый год также нужно сдать 300 р. на аниматоров, потому что детский сад не желает самостоятельно проводить утренник. Все занятия с детьми платные. Т.е. поделки делать - лепить, рисовать и т.д. 70 р/1 занятие. Логопед, дефектолог и пр. также платно. По договору садик работает до 19:00, но почему-то нам сказали, что нашу группу объявили логопедической и в связи с этим режим работы до 18:30. Вопрос: на сколько оснащаются всем необходимым детские сады? Правомерно ли оказание платных кружков на территории детского сада работниками этого учреждения, а также то что касается логопедической группы. На каком основании она может быть признана логопедической и как должна работать эта группа? К слову, логопеда сейчас в штате детского сада нет - уволился, нового не нашли!

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.