Прогимназии-один из законных способов опустошения кошельков родителей?

Вопрос:
Катёна2013 , 24 ноября 2017 года
Добрый день! Я проживаю в г.Новокузнецке, но возможно это проблема и других городов. В настоящее время в наших общеобразовательных школах распространена практика создания групп дошкольной подготовки (прогимназии). Стоимость этих услуг зависит только от престижности школы, но отнюдь не от качества. Если Вы проведете анализ стоимости услуг, то увидите огромную разницу цен. И родители готовы платить любые деньги, потому что таким образом увеличиваются шансы попасть в 1 класс именно в эту школу. Хотя дети зачастую проходят достаточно хорошую подготовку к школе в детских садах, родители вынуждены водить своих чад по вечерам в прогимназии. Мне очень жаль что образование превращается в банальную "сферу услуг". Планируются ли какие то меры для оценки и контроля в этой сфере образования?

Поддержать вопрос:

Ответ:
Вопрос будет передан депутату, она постарается ответить на него в видеоинтервью. Мы оповестим Вас о готовности видеоинтервью.